Рыйвас о ЕСМ: Рийгикогу медлить нельзя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель парламентской комиссии по делам ЕС и финансовой комиссии Таави Рыйвас из Партии реформ заявил, что, принимая решения о важном Европейском стабилизационном механизме, Рийгикогу медлить нельзя.

Как сообщает ERR Uudised, говоря о длившемся пять часов заседании финансовой комиссии, Рыйвас заметил, что удалось придти к пониманию, что если пленарное заседание парламента хочет принимать участие в обсуждении и в отношении весьма срочных вопросов, Рийгикогу должен выработать процедуру ускоренного рассмотрения, чтобы обеспечить принятие решения в течение 48 часов.

«Например, это значит, что вместо двух чтений проводится одно, и депутаты сосредоточены на том, чтобы при первой возможности подойти к обсуждению», – отметил он.

Рыйвас добавил, что обсуждение закона о ратификации ЕСМ было исключительно основательным и в некоторых вопросах достигнут консенсус с комиссией по делам ЕС и с финансовой комиссией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх