Пенсионеры в Валга набросились на гуманитарную помощь, но на всех ее не хватило

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуманитарная помощь.
Гуманитарная помощь. Фото: Sille Annuk

В Валга раздача гуманитарной помощи от ЕС в виде продуктов питания приобрела невиданный размах: за макаронами и прочим пришли толпы пенсионеров, пишет Õhtuleht. «Пришлось положить этому конец, чтобы хватило семьям, которые живут в еще большей нищете», - прокомментировал чиновник.

«Просто не дают помощи и все, - жалуется пенсионер из Валга. – Для всех нуждающихся предусмотрена гуманитарная помощь продуктами, но пенсионерам ее не выдают».

Его подруга заявила, что если в Валга так много бедных людей, что на всех европейской помощи не хватает, необходимо увеличить ее количество. «Какой нам толк от этого большого союза, если он не может прокормить даже самых бедных? - спрашивает старушка, не получившая помощи от мэрии. – Нам сказали, что теперь новый порядок, и всем не хватает».

Город считает, что больше всего нуждаются в помощи семьи, живущие на прожиточное пособие, а также те семьи с детьми, где один или оба родителя безработные или находятся на пенсии по нетрудоспособности.

Комментарии
Copy
Наверх