В Таллинне пройдет Вторая открытая конференция "Русской Школы Эстонии"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет в защиту образования на русском языке в Эстонии. 5 ноября 2011 года
Пикет в защиту образования на русском языке в Эстонии. 5 ноября 2011 года Фото: Александр Хоботов

В действующем в Эстонии некоммерческом объединении «Русская Школа Эстонии» определились с местом и временем проведения Второй Открытой Конференции. Как заявили организаторы, у участников мероприятия будет также возможность донести до остальных свою позицию, передает портал "Балтия".

Коференция пройдёт 29 сентября 2012 года в Большом зале Национальной библиотеки в Таллинне по адресу Тынисмяги, 2. На Конференции будет дан отчёт о пройденном организацией пути, обозначены дальнейшие шаги в деле защиты и развития образования на русском языке в Эстонии. Пройдут выборы нового состава Совета Объединения. «Русская Школа Эстонии» надеется, что совместное обсуждение послужит поиску наиболее эффективного подхода к успешному существованию как русской школы, так и в целом русского образования в нашей стране.

Напомним, что 25 сентября 2010 года в Таллине прошла Первая Открытая Конференция «Русская школа Эстонии». По её итогам был создан Совет Русских Школ, в который вошли представители родителей, педагогов, а также эксперты по правовым вопросам и известные общественные деятели. Позднее объединение было официально зарегистрированно как Совет объединения «Русская школа Эстонии».

Целью Совета является поддержка и развитие Русской школы Эстонии, включающей в себя дошкольные, школьные и высшие учебные учреждения, для создания наиболее благоприятной и эффективной среды обучения и жизни детей.

Для участия в Конференции необходима регистрация. Регистрационную форму можно заполнить в Интернете по адресу: www.venekool.eu/konf2012 Помимо этого данные для регистрации можно также сообщить по телефону: (+372) 58 286 631 (по будням: 10:00 – 16:00).

Комментарии
Copy
Наверх