Учителя не особенно верят обещаниям министерства о повышении зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Прибавка к зарплате и снижение рабочей нагрузки – на такие изменения могут рассчитывать учителя уже в наступающем учебном году, обещает Министерство образования и науки, но в  Союзе работников образования убеждены, что повышение зарплаты ощутят лишь младшие педагоги, то есть примерно десять процентов учителей, передает  Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам министра образования и науки Яака Аавиксоо, средняя заработная плата педагога повысится как минимум на 20 процентовс 1 января 2013 года.

В Союзе работников образования весть о прибавке встретили без восторга, так как считают, что с нового года зарплату повысят только младшим педагогам, которые получают минимальную зарплату учителя – 608 евро.

«Это не повышение. Старшие учителя ничего не получат. Поэтому профсоюз и требует, чтобы минимальную заработную плату повысили на 20 процентов для всех и сохранили правила аттестации учителей», – говорит секретарь Союза работников образования Эви Веэсаар.

В планах министерства также уменьшить рабочую нагрузку как для учителей, так и для учеников. По мнению министра образования и науки, объем учебного материала не связан  с уровнем знаний учеников.
 

Комментарии
Copy
Наверх