Estonian Air задним числом просит пассажиров доплатить за еду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik/Postimees

Авиакомпания Estonian Air сообщила нескольким купившим билет пассажирам, что лететь на условиях, описанных на билете, они не смогут, передает Tarbija24.

Связавшийся с редакцией издания читатель сообщил, что купил для своей семьи пять билетов на октябрьский рейс в Париж. В цену было включено легкое питание и прохладительные напитки. «Мне позвонили и сообщили, что если нужны еда и напитки, надо доплатить 240 евро, - сказал он. - Когда я сказал, что уже заплатил за услугу, мне объяснили, что концепция фирмы изменилась».

Департамент защиты прав потребителей не одобрил тот факт, что Estonian Air задним числом меняет условия. «Это, возможно, является введением покупателей в заблуждение и нечестными приемами торговли», - отметила эксперт по коммуникациям ведомства Сийри Эрала.

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен объяснила изменения условий тем, что «на борту должна действовать одна концепция, однозначно воспринимаемая всеми клиентами».

В ближайшие дни сотрудники авиакомпании постараются связаться с клиентами, которые купили билет до 28 августа и рейс которых состоится после 1 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх