Департамент защиты прав потребителя поддерживает начинание Rimi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетический напиток
Энергетический напиток Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Департамент защиты прав потребителей поддерживает идею продуктовой сети Rimi не продавать, начиная с 30 августа, энергетические напитки детям до 16 лет.

«В Эстонии при заключении договора стороны имеют право выбирать, с кем его заключать, а с кем – нет», - пояснила Rus.ERR представитель Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки. То есть, если какой-либо магазин, условно говоря, решит ограничить количество продаваемого алкоголя в одни руки, продажу конфет детям или какого-либо товара пожилым людям по причине того, что эти товары, якобы, вредны для здоровья, то по закону он имеет на это полное право.

«Установление возрастного ограничения на продажу энергетических напитков не запрещено и какими-либо законодательными актами. Продавец лишь обязан вывесить в торговых залах на видном месте информацию соответствующего содержания», - добавила Турецки.

Комментарии
Copy
Наверх