В 1182 исправились: Ильвес больше не связан с зеленой курткой, а Лиги – с женщиной-рыбой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

После того как один из наших читателей обнаружил, что если в поисковой системе 1182 ввести некоторые номера телефонов, можно получить весьма своеобразные результаты, мы проверили данный факт и установили, что телефон Тоомаса Хендрика Ильвеса каким-то образом связан с продажей старой зеленой куртки, Юрген Лиги знает, «как произвести впечатление на женщину-рыбу», а одна из ссылок, которая появляется, если ввести номер телефона Яака Аавиксоо, ведет и вовсе на порносайт. Корреспондент DzD.ee обратился за разъяснениями в фирму, владеющую брендом 1182.

Руководитель маркетинговых проектов Telemedia Eesti AS, Teabeliin AS, Ekspress Hotline AS Трийн Веспер поблагодарила за полезное замечание. Эту благодарность мы также адресуем пытливому читателю.

Веспер сообщила, что в данном случае речь шла о «дополнительной функциональности при поиске по номеру телефона, целью которой было предоставить пользователю больше информации, если в базе данных нет соответствия поисковому слову или номеру». По ее словам, для этих целей использовался Google, вследствие чего 1182 за результаты поиска ответственности не несет.

«На настоящий момент результаты поиска Google при поиске по номерам телефона удалены, и поиск по ключевым словам, роду деятельности и имени основательно протестирован», – заверила Веспер.

В DzD.ee убедились: больше никакие телефонные номера не оказываются случайно связанными ни с зеленой курткой, ни с женщиной-рыбой, ни с чем-нибудь еще покруче.

«Искренне надеюсь, что теперь в качестве результата выдаются лишь адекватные данные, и крайне благодарна за конструктивную обратную связь», – сказала Трийн Веспер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх