Эстония попросит Еворокомиссию вернуть деньги за ранее выплаченные «сахарные» штрафы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сахар. Иллюстративное фото.
Сахар. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Эстония ходатайствует перед Европейской комиссией вернуть всю сумму ранее выплаченных в бюджет ЕС штрафов за складские излишки, пишет Rus.ERR.

«Последние изменения были положительными, и у Эстонии появились основания ходатайствовать о возврате всей ранее уплаченной Еврокомисии суммы штрафа за складские излишки», - говорится в пресс-релизе министра сельского хозяйства Эстонии Хелира-Валдора Сеэдера.

«У нас есть решение суда, которое говорит, что администрация ЕС не выполнила обязательства о публикации законодательного акта на эстонском языке. Хотя это конкретное решение касается других сельскохозяйственных продуктов, такая же аналогия просматривается и в отношении сахара. Министерство сельского хозяйства будет обращаться к Еврокомиссии с тем, чтобы нам возвратили уплаченный за наличие складскиз излишков сахара штраф», - сказал министр.
 

Комментарии
Copy
Наверх