На «Спартаке» после Стамбула не осталось живого места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч "Спартака" в Стамбуле 29 августа.
Матч "Спартака" в Стамбуле 29 августа. Фото: AP

Ряд футболистов московского "Спартака", который накануне в игре против "Фенербахче" в Стамбуле смог добыть путевку в групповую стадию Лиги чемпионов, вернулись в Россию с травмами различной степени, передает «Интерфакс».

"Сегодня утром спартаковцы вернулись из Стамбула в Москву, - говорится на официальном сайте "красно-белых" в четверг. - По словам врача команды, у Ари - сильный ушиб бедра. Что касается состояния здоровья Евгения Макеева и Кирилла Комбарова, то оно не вызывает серьезных опасений. У футболистов был мышечный спазм и завтра, по всей вероятности, они будут тренироваться в группе. Как и Эммануэль Эменике, у которого рваная рана уха".

В то же время, премиальные УЕФА, которые "Спартак" заработал после стамбульского матча, тоже впечатляют, сообщают "Вести".

Столичная команда получила порядка 2,1 млн евро за участие в предварительном раунде и 8,6 млн евро за игры, которые предстоит провести в основном раунде турнира. Плюс ко всему за каждую победу подопечных Унаи Эмери на групповом этапе "Спартак" получит еще по 1 млн евро, а за ничью — 0,5 млн евро.

Стоит отметить, что это только фиксированные бонусы, установленные УЕФА в нынешнем сезоне. Помимо этого москвичам полагаются еще доходы от телетрансляций.

Напомним, вчера "красно-белые" оказались сильнее турецкого "Фенербахче" в двухматчевом противостоянии квалификационного раунда плей-офф самого престижного клубного турнира Европы, победив дома 2:1 и сыграв вничью 1:1 на выезде.

Комментарии
Copy
Наверх