Кадри Симсон: ЕСМ Эстонии не под силу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон в ходе обсуждения законопроекта о присоединении к Европейскому стабилизационному механизму указала, что главной проблемой является непропорционально большое участие в нем Эстонии.

«Наша доля – свыше 1,3 млрд евро, что практически означает по 1000 евро обязательств на каждого жителя Эстонии. Те депутаты, которые сегодня голосуют «за», взваливают на Эстонию долговременные обязательства, с которыми придется считаться и будущим правительствам. Кроме того, проголосовавшие «за» должны уметь ответить на вопрос, откуда эти деньги берутся. Но ответа на этот вопрос мы так до сих пор не услышали», – сказала Симсон.

«ЕСМ – не финансовая инвестиция, как это пытаются представить. По сути, речь идет о том, что оказывается помощь хроническим должникам по SMS-кредитам, которые обещают измениться и исправиться, но ровно до тех пор, пока у них есть деньги», – продолжила она.

По мнению Симсон, государство не должно брать на себя обязательства, которые не может выполнить или которые выполнит за счет снижения качества жизни своего народа.

«Исходя из указанных рассуждений, фракция Центристской партии Эстонии не поддерживает ратификацию законопроекта о ЕСМ», – резюмировала Кадри Симсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх