В Таллиннском горсобрании продолжаются споры с оппозицией из-за общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Peeter Langovits

На вчерашнем заседании Таллиннского горсобрания вице-мэр Таави Аас заявил, что деньги на систему бесплатного общественного транспорта есть, и расходы не придется покрывать за счет других сфер. Фракция Социал-демократов в этом не уверена и настаивает на созыве внеочередного заседания, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы поддерживаем развитие и приоритет общественного транспорта, но критикуем то, что в довольно затратной сфере делают решения без открытых обсуждений и без действующей программы развития», – говорит председатель Социал-демократической фракции Таллиннского горсобрания Яак Юске.

«Развитие общественного транспорта в Таллинне основано на анализах, это я показал еще на прошлом заседании городского собрания. Я и сегодня объяснил, что все мероприятия, которые проводятся – это комплекс, а не один шаг, чтобы сделать что-то лучше, от покупки новых автобусов и билетной системы до того, что в следующем году общественный транспорт будет бесплатным», – говорит вице-мэр Таллинна, член Центристской партии Таави Аас.

Комментарии
Copy
Наверх