В Казани по подозрению в двойном убийстве с надписью Pussy Riot задержан кандидат наук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полиция Татарстана по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве двух жительниц Казани, вызвавшем громкий резонанс из-за надписи на месте преступления, призывающей освободить осужденных участниц скандальной группы Pussy Riot, пишет Newsru.

"В ночь на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук", - цитирует "Интерфакс" сообщение МВД по республике Татарстан.

Как сообщил на допросе задержанный, раньше он учился с 38-летней убитой, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Следователи выяснили, что мужчина уговорил свою приятельницу погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Не исключено, что именно это обстоятельство стало поводом для жестокой расправы с ней и с ее 76-летней матерью.

Как сообщалось ранее в четверг, в Казани в квартире одного из домов найдены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. По информации СКР, на месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot".

Комментарии
Copy
Наверх