Сегодня «Челси» и «Атлетико» сойдутся в битве за Суперкубок Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Челси" на тренировке перед матчем за Суперкубок УЕФА.
Футболисты "Челси" на тренировке перед матчем за Суперкубок УЕФА. Фото: ANTONIO CALANNI/AP

Сегодня вечером в Монако лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» сыграют за Суперкубок Европы. Sports.ee будет следить за ходом матча.  Начало встречи в 21.45.

«Челси» одержал победу в Лиге Чемпионов, а «Атлетико» выиграли Лигу Европы. Как отмечает издание allsport-news, англичане считаются фаворитами противостояния, однако дерзкие и уверенные в себе испанцы готовы доказать, что большой разницы в значимости двух главных европейских клубных турниров нет.

Все помнят феерическую победу «аристократов» в прошлом году. Напряженный ответный матч против «Барселоны» в полуфинале, где вдесятером команда сумела отквитать два мяча, а затем и финал, когда Дидье Дрогба сотворил настоящее маленькое чудо и спас команду в концовке встречи, а потом и забил победный пенальти. У «Атлетико» таких приключений не было. Команда более чем уверенно расправилась с «Валенсией» в полуфинале, а затем разгромила «Атлетик» из Бильбао в финале со счетом 3:0.

Главной ударной силой «матрасников» является Радамель Фалькао. Именно его усилиями забивается львиная доля голов команды во всех турнирах. Не зря он второй год подряд становится лучшим бомбардиром Лиги Европы, причем сделал он это, выступая за разные клубы. Сдержать Радамеля – главная задача обороны «аристократов», ведь в противном случае он сможет из любого минимального шанса сделать гол. В этом сезоне ничего не изменилось, и за два поединка Ла Лиги колумбиец уже забил 3 гола.

А вот у «Челси» таких исполнителей гораздо больше. Особенно радует в этом сезоне Эден Азар, создавший 7 из 8 голов своей команды. Бельгиец прекрасно вписался в коллектив и за четыре встречи стал настоящим лидером дружины Роберто Ди Маттео. Но ведь кроме него есть еще и Фернандо Торрес, Хуан Мата, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, да и подключения Бранислава Ивановича в этом сезоне стали еще опаснее. Гнать «Челси» вперед будет еще и тот факт, что они в этом сезоне уже успели упустить один трофей, проиграв матч за Суперкубок Англии в начале августа.

«Челси» придется обходиться без дисквалифицированного Джона Терри, а новичок Марко Марин все еще не может выступать из-за травмы. У «Атлетико» не будет вингера Абделькадера Уэслати. Также не будет Тиаго, отбывающего дисквалификацию.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео:

"Неважно, против испанского клуба мы играем или нет. "Атлетико" - очень хорошая команда. Она выиграла Лигу Европы и превосходно начала новый сезон. Я видел оба матча мадридцев и могу сказать, что они очень сильны".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Челси" - фаворит. Мы не собираемся себя обманывать. На бумаге у соперника есть преимущество, и нам следует с этим смириться. Но нам нужно также показать, что в таких матчах побеждает не фаворит на бумаге, а тот, кто лучше играет в конкретный день".

Вратарь "Челси" Петр Чех:

"Мне доводилось играть против "Атлетико", но с приходом Диего Симеоне стиль мадридцев изменился. Это очень дисциплинированная команда с прочной обороной, с ее контратаками тяжело справиться. С другой стороны, как любая испанская команда, "Атлетико" любит и умеет владеть мячом. Сейчас "Атлетико" гораздо опаснее, чем тот клуб, против которого мы играли в Лиге чемпионов-2009/10. Успех сделал их сильнее. Это хорошо обученный коллектив, обыграть его будет ох как непросто".

Комментарии
Copy
Наверх