Клинт Иствуд устроил "заочную порку" Обаме, вызвав политическую бурю в интернете (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клинт Иствуд
Клинт Иствуд Фото: SCANPIX

Чем ближе выборы президента США, тем сильнее в стране накаляются политические страсти. Масла в огонь подбавил известный американский актер и режиссер Клинт Иствуд, выступивший на съезде Республиканской партии в техасском городе Тампа, где Митт Ромни официально был объявлен кандидатом в президенты, передает ABC News.

Выступая перед аудиторией, Иствут поставил рядом с собой стул и сделал вид, что на нем сидит действующий американский президент Барак Обама. В следующие десять минут актер устроил сопернику Митта Ромни настоящую порку, обвинив Обаму в том, что он не смог одержать одержать верх в борьбе против безработицы и других важных проблем США.

На эмоциональное выступление мгновенно отреагировала интернет-общественность. К примеру, в социальной сети микроблогов Twitter появились сообщества @InvisibleObama и #eastwooding, в которых пользователи начали публиковать фотографии свободных стульев со словами в поддержку Иствуда.

Впрочем, сторонники демократов не остались в стороне, запустив в интернете "фотожабу" на актера. За основу был взят кадр из мультсериала "Симпсоны", на котором изображен дед главного героя в шляпе, который отдаленно похож на актера в молодости - ниже картинку украшает надпись "Старик орет на стул".

Свой ответ Иствуду дал и сам Обама. Предвыборный штаб действующего президента опубликовал в его фотографию, сидящего в кресле в Овальном кабинете Белого дома. "Это место уже занято", - гласит сопровождающая надпись.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх