Не надо всегда полагаться на маклеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Смысл того, чтобы пользоваться услугами маклеров, во многом зависит от конъюнктуры. Если спрос на рынке аренды высок и съемные площади расходятся, как горячие пирожки, маклеры не нужны, – считает эксперт по недвижимости Тыну Тоомпарк.

По его словам, в такой ситуации разумнее требовать от арендатора вместо обычного одномесячного залога предоплату за два месяца. Это придаст больше уверенности и тому, кто сдает жилье в аренду, и даже арендатору, потому что он будет знать, что когда-то вернет эту сумму.

Если же рынок вял, следует обращать больше внимания на маклеров. Разумно договориться о том, кто и где будет подавать объявление, потому что дублирование в таких ситуациях ничем не поможет.

Но когда у арендодателя нет времени или желания непосредственно заниматься сдачей жилья, это именно тот случай, когда следует привлечь маклера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх