Страховая фирма: треть несчастий с детьми приходится на школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Треть несчастий с детьми приходится на школы.
Треть несчастий с детьми приходится на школы. Фото: Peeter Langovits

С началом нового учебного года количество ДТП может увеличиться, поэтому детям нужно быть особенно внимательными по дороге в школу. По статистике If Kindlustus, аварии с участием детей происходят относительно редко, однако родители все равно должны напомнить своим чадам элементарные правила дорожного движения. Более трети несчастий происходят с детьми в школе.

По словам руководителя по личному страхованию If Kindlustus Терье Рабе, из года в год число несчастных случаев, произошедших с детьми в школе, остается высоким. «Поход в школу означает то, что дети становятся активнее и поэтому несчастья происходят в стенах учебных заведений чаще. Также во время учебного года дети больше занимаются спортом, а это в свою очередь связано с риском получить травму», - сказала она.

По данным If Kindlustus, больше всего несчастных случаев с детьми происходят на территории школ (30 процентов) и в спортивных учреждениях (47 процентов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх