Азы программирования начнут постигать и первоклассники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок с компьютером.
Ребенок с компьютером. Фото: SCANPIX

Целевое учреждение «Прыжок тигра» запускает с сентября программу ProgeTiiger, в рамках которой ученики 1-12 классов получат возможность познакомиться с основами программирования и создания простейших сайтов, сообщает Rus.ERR.

«Интерес учащихся к использованию современных технологий растет с каждым годом. В то же время, в результате масштабных изменений в школьной программе снизилось число уроков по компьютерному обучению. Программа ProgeTiigri направлена на то, чтобы превратить пользователей компьютеров в создателей программного обеспечения», - пояснил руководитель сферы обучения ЦУ «Прыжок тигра» Аве Лаурингсон.

В начальных классах занятия по программированию начнутся после того, как в сентябре этого года школьные учителя пройдут соответствующее обучение. Со следующего года обучение начнется в средних классах, сейчас создаются учебные материалы для всех уровней обучения и на обучающие курсы приглашаются не только учителя, но и все заинтересованные лица.
 

Комментарии
Copy
Наверх