Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Франкфурта во время забастовки.
Аэропорт Франкфурта во время забастовки. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Немецкая независимая организация бортпроводников Ufo пригрозила новой забастовкой в случае, если авиакомпания Lufthansa не пойдет навстречу в тарифном споре. Об этом в субботу сообщил представитель профсоюза.

«Мы в состоянии на некоторое время парализовать авиасообщение над всей Германией, - предостерег он. - Мы до сих пор не получили от Lufthansa приемлемого предложения и не рассчитываем в ближайшее время его добиться». Где и когда состоится новая стачка, в профсоюзе не сообщили.

Между тем представитель Lufthansa отметил, что «пока нет причин вносить какие-либо изменения» в действующие тарифы, пишет TVNET.

Напомним, крупнейшая авиакомпания ФРГ уже понесла ущерб в миллионы евро в результате прошедшей в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне забастовки. Бортпроводники требовали увеличения зарплаты и улучшения условий труда.

Бортпроводники Lufthansa бастовали в пятницу с 05:00 до 13:00 по местному времени.
Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплат 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

В результате стачки в аэропорту Франкфурта-на-Майне 31 августа были отменены 200 авиарейсов как внутренних, так и международных. Стачка доставила неудобства около 26 тысячам пассажиров.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить примерно 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро.

Комментарии
Copy
Наверх