Девиз нынешнего «Школьного мира» - «школьной радости всем»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В Силламяэ сегодня была продолжена традиция провозглашения «Школьного мира». Эта церемония, проводимая уже 19-й год подряд, является напоминанием о необходимости создания безопасной среды в школах Эстонии, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Школьной радости всем» - это один из девизов проводимого ежегодно праздника объявления «Школьного мира», в котором сегодня приняли участие более тысячи силламяэских учеников, учителей и родителей. Именно всеобщими усилиями необходимо обустраивать безопасную среду в школе.

«Самое главное, что это уважение труда и уважение друг друга. Ученики между собой, ученики с учителями и учителя с учениками должны вести так между собой, чтобы все были радостными», - сказал директор Силламяэской гимназии Арно Казенийт

В церемонии участвовали представители общеобразовательных заведений Силламяэ, городские власти и министр образования Яак Аавиксоо, призвавший сделать школы лучше не только в городе, но и во всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх