Адвокат: теннисная судья-старушка физически не могла убить мужа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Семидесятилетняя Лоис Гудмэн, работавшая судьей на линии на Открытом чемпионате США по теннису, физически не могла убить своего 80-летнего мужа чашкой кофе, так как немощна, убеждена адвокат обвиняемой Элисон Трайзл, настаивающая на выпуске старушки под залог.

Гудмэн была арестована 21 августа в Нью-Йорке, куда она прибыла для работы линейным арбитром на US Open. Смерть супруга Гудмэн Алана, который был обнаружен мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе в апреле, после полицейского расследования была переквалифицирована из несчастного случая в убийство, сообщает портал Р-спорт.

Женщине были предъявлены обвинения в том, что она убила мужа путем нанесения ему травм головы кофейной чашкой. Гудмэн, содержащаяся под стражей в Нью-Йорке до ее экстрадиции в Лос-Анджелес, может быть выпущена под залог.

Адвокат рассказала, что Гудмэн перенесла замену двух коленных суставов и плеча и ожидала замену второго плечевого сустава в то время как была арестована. Кроме того, подсудимая страдает от артрита, потери слуха и болей в спине, которые контролируются электронным устройством, вживленным в позвоночник.

«Она физически не могла совершить подобное. Миссис Гудмэн не представляет опасности для окружающих», - говорится в ходатайстве, в котором также делается упор на то, что Гудмэн готова сотрудничать со следствием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх