Пригодность кадровых военных к службе будут проверять с помощью дорогого теста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Министерство обороны приняло решение приобрести психометрический инструмент стоимостью почти 96 000 евро, который будет определять пригодность кадровых военнослужащих к службе, передает Postimees.

«На самом деле это не прибор, а тест, с помощью которого можно определять пригодность человека к службе и соответствие требованиям к определенной должности», - пояснила Пиллерийн Лиллеметс из отдела по связям с общественностью Министерства обороны.

Тест станет частью общей системы оценки персонала. Он призван сократить расходы, к которым ведут досрочное освобождение от службы непригодных военнослужащих или повторное назначение на новую должность.

Сначала тест будет проходить оплачиваемый состав Сил обороны, то есть кадровые военнослужащие. При создании и использовании теста будет решено, использовать ли его в будущем при назначении на должность солдат срочной службы.

Стоит тест немало: окончательная общая стоимость договора на поставку — 95 760 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх