Solaris просит власти Таллинна восстановить движение на Театральной площади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Solaris.
Торговый центр Solaris. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

С конца июля Театральная площадь в Таллинне открыта лишь для движения общественного транспорта. Такое положение дел вызвало недовольство у представителей торгового центра Solaris, которые жалуются, что в нынешней ситуации им стало значительно тяжелее вести свой бизнес, пишет rus.err.ee.

В конце августа исполнительный директор торгового центра Аннели Палвадре отправила властям Таллинна письмо с просьбой восстановить на Театральной площади прежнюю, действовавшую до 27 июля, организацию движения, когда проехать от бульвара Эстонии до бульвара Рявала мог не только общественный, но и частный транспорт.

Представитель Solaris также указала, что если по каким-то обоснованным причинам полностью открыть Театральную площадь все же не удастся, то следует в каждом направлении выделить по одной полосе, предназначенной для движения автомобилей.

По оценке Solaris, после закрытия Театральной площади для частного транспорта с 27 июля весь поток автомобилей фактически был направлен на улицу Каупмехе, что вызвало как огромные проблемы в организации движения, так и нанесло экономический ущерб действующим в данном районе предприятиям.

Комментарии
Copy
Наверх