Разочарованная клиентка Quum.eu: товар мне уже и не нужен, а вернуть деньги не удается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт quum.eu.
Сайт quum.eu. Фото: Tarbija24

Интернет-магазин Quum поставил своего рода рекорд: за три месяца в Департамент защиты прав потребителей на него поступила 91 жалоба.

«12 июля я оформила заказ, 14 июля перевела деньги. Прийти заказ должен был за неделю — товары со скидками есть на складе», - приводит Õhtuleht слова клиентки Quum Светланы. Заказ женщина не получила, при этом вернуть деньги не удается.

«Отвечали очень туманно: мой заказ большой, товар заказывают у разных поставщиков, поэтому доставка затягивается», - добавила Светлана.

Женщина потребовала вернуть ей деньги — 114 евро, — но до сих пор не получила их.

Исполнительный директор Quum Свен Пальм опровергает обвинения и заверяет, что причина всех проблем — зарубежный партнер предприятия, который не доставил товар, хотя предоплата была внесена.

«В настоящее время мы активно занимаемся решением проблемы, и рано или поздно дела будут улажены. Мы сообщили клиентам о сложившейся ситуации и пытаемся найти выход из положения, - обещает Пальм, добавив, что начато расследование, почему зарубежный партнер не выслал товар. - Сейчас нам говорят, что на их деятельности отразился долговой кризис ЕС».

Светлана считает плевком лицо, что уже обманувший клиентов интернет-магазин продолжает рассылать свою рекламу.

Департамент защиты прав потребителей занес Quum.eu в черный список. По словам заведующей отделом по связям с общественностью департамента Ханны Турецки, сейчас нет признаков того, что фирма закроется, поэтому у клиентов есть шанс получить товар или деньги.

Комментарии
Copy
Наверх