Эксперты считают кредитные карты магазинов опасными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитные карты
Кредитные карты иллюстрация: Pm

В последние пару лет многие магазины стали предлагать своим клиентам кредитные карты, которые дают не только скидки, но и возможность покупать вещи в кредит. Консультанты по долгам все чаще сталкиваются с задолженностями по кредитным картам и не советуют пользоваться кредитками, пишет Tarbija24.

Консультант по долгам из Таллиннского центра социальной работы Рийна Куремаа видит в легкодоступных кредитных картах магазинов опасность, поскольку многие из тех, кто пользуется ими, не разбираются в финансовых вопросах.

«Они не учитывают свои возможности, постоянно жить в долг стало привычным делом. Люди часто даже не читают договор, - отметила Куремаа, которая вообще не советует пользоваться кредитными картами. - Надо обходиться имеющимися деньгами, а не жить в долг».

Консультант по долгам Юлле Шмидт признала, что все чаще сталкивается с людьми, у которых возникли проблемы с выплатой долга по кредитным картам.

Комментарии
Copy
Наверх