Макс Каур: Муниципальной полиции нужно дать больше правовых полномочии!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник МуПо за работой.
Сотрудник МуПо за работой. Фото: Mihkel Maripuu

Завтра, 4 сентября 2012 года председатель комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания Макс Каур созывает заседание, на котором заслушают отчёт о работе Муниципальной полиции Таллинна за первое полугодие 2012 года, с докладом выступит руководитель Муниципальной полиции столицы Моника Ранд.

«Как руководитель комиссии по правопорядку столицы, считаю что за девять лет своего существования столичная муниципальная полиция нашла позитивный отклик среди таллинцев и хорошо сработалась с государственной полицией. Без сомнения, сегодня столицу Эстонии можно назвать одной из самых безопасных в ЕС, хотя ёще много надо сделать. Сегодня понятно, что для нормального развития МУПО нуждается в дополнительных правовых полномочиях и работе с кадрами», - отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.

В состав комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания входят представители силовых структур столицы, руководство Муниципальной полиции города и представители правительства столицы. Одним из опытнейших членов комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности КАПО Юри Пихл. Ранее занимавший пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх