Зарплата Капелло оказалась на треть меньше, чем у Адвоката

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Общая сумма контракта Фабио Капеллло и его помощников на 30 процентов меньше, чем у предыдущих тренеров сборной России по футболу - Дика Адвоката и Гуса Хиддинка. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян на Внеочередной конференции организации, где состоятся выборы нового главы Союза.

"Многие считают, что мы замалчиваем сумму контракта. Могу сказать, что общая сумма соглашения Капелло и его штаба меньше, чем у предыдущих тренеров процентов на 30", - пояснил Симонян, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

"Надо отдать должное Фабио, который еще до заключения контракта приступил к работе. Просмотрел матчи 20 июля ЦСКА - "Ростов", потом "Зенит" - "Амкар". По сей день летал, смотрел игры. За этот короткий период он просмотрел больше матчей, чем предыдущие тренеры вместе взятые, - добавил врио главы РФС. - Еще одна отличительная сторона Капелло - вопрос о премиальной системе, он настоял, что премии должны быть выплачены только за конечный результат. Это считаю абсолютно верным".

Также Симонян рассказал, что футболисты сборной получат премиальные только в случае выхода в финальный турнир чемпионата мира 2014 года. На этом настоял сам главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

"Это я считаю абсолютно верным", - подчеркнул Симонян. Ранее премиальные выплачивались и за положительный результат в каждом отборочном матче чемпионата мира и чемпионата Европы, и по конечным результатам отборочных турниров.

Комментарии
Copy
Наверх