Эстонские бизнесмены – самые довольные в странах Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Toomas Huik / Postimees

В основе недоверия предпринимателей политикам — непрогнозируемая и хаотичная деятельность или ее имитация без ответственности за результат, передает Telegraf.lv

В Латвии налоговой политикой государства недовольны 70,5%, в Литве — 50,9%, тогда как в Эстонии — всего 29,7% предпринимателей. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного Вентспилсской высшей школой, пишет газета  Dienas bizness.

По словам предпринимателя Айгара Страуса, в Латвии бизнесмены, политики и чиновники живут каждый в своем мире, и связи между ними нет, не говоря уже об общих критериях развития народного хозяйства.

«Примером тому служит Национальный план развития — людям на его обсуждение дали всего один месяц, а ведь он будет определять нашу жизнь на долгие годы», — сказал предприниматель.

Министр финансов Андрис Вилкс рассказал Dienas bizness, что почти каждую неделю встречается с различными организациями и диалог с предпринимателями ведется.

«В последние месяцы диалог с предпринимателями улучшился, мы друг друга уважаем, пытается учесть предложения предпринимателей. Чтобы рывок был более быстрым, правительство не может работать в одиночку — должно измениться и отношение предпринимателей», — сказал Вилкс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх