IRL: в поддержке нуждаются дети, а не однополые пары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибуль
Прийт Сибуль Фото: SCANPIX

Некоторое время назад наш партнёр по коалици вышел с идеей увеличить детские пособия. И сделать это таким образом, чтобы предпочтение отдавалось многодетным семьям и наиболее нуждающимся в пособии. Это начинание необходимо в любом случае поддержать. К сожалению, эта идея ещё не достигла стадии конкретного плана. Теперь появился новый план. Идеи летают как пилы в Вяндра, пишет на официальном сайте IRL в своем мнении генсек партии Прийт Сибуль.

Министерство юстиции разработало концепциию закона, в которой, в  том числе, однополым парам будет предоставлена возможность регистрировать совместное проживание. С глупым постоянством эта вещь остаётся там уже долгое время. Почему это такая острая проблема - остаётся непостижимым. Сегодняшнее законодательство позволяет людям решать различные проблемы, будь то приобретение имушества, завещание или дарение.

IRL и раньше говорил, что мы поддерживаем сохранение существующего положения вещей. А кого вообще и нужно поддержать, так  то это детей. Семья – это уверенность для детей. Для здорового развития и воспитания счастливого человека у ребёнка есть как мать, так и отец, чьи роли различны, а также взаимно сбалансированны. Важно поддерживать родителей, чтобы они могли эту роль выполнять. Достижению этой цели должны быть подчинены все политики. Здоровая и сильная семья – основа развития общества.

Я лично не вижу необхожимости в регистрации сожительства однополых пар. Дома каждый делает, что хочет. Но я не вижу причины пересматривать существующиее положение в обществе. Это не вопрос чьих-то прав. Это вопрос, относящийся к ценностям и убеждениям. Я поддерживаю семью, в которой есть мать, отец и дети. Институт брака должен оставаться священным и благородным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх