Ээсмаа: новый пограничный договор с Россией мог бы стать выходом из тупика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам вице-председателя парламентской комиссии по иностранным делам Энна Ээсмаа, к словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова о желании вновь начать переговоры о границе следует отнестись спокойно и конструктивно.

«Если желание /заключить пограничный договор — ред./ действительно имеется, то худшее, что можно сделать — сказать, что мы не собираемся даже думать о переговорах. Поэтому первые высказывания нашего министра иностранных дел были довольно неожиданными», – сказал Ээсмаа в интервью Vikerraadio, передает rus.err.ee.  

Напомним, что несколько дней назад Лавров высказал готовность Москвы подписать пограничный договор, но чтобы он был «без сюрпризов».

«Для Эстонии сейчас важно по дипломатическим каналам узнать, как все обстоит на самом деле. Может быть, создалась ситуация, при которой подготовить новый пограничный договор и снова его ратифицировать было бы самым легким выходом из тупика», – отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх