Денисов: руководить Русским театром должен человек, не связанный с культурной богемой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Денисов
Родион Денисов Фото: Из личного архива

Публицист и главный редактор журнала «Красивая жизнь» Родион Денисов считает, что в скандалах вокруг Русского театра слишком большую роль играют личные амбиции и счеты местной культурной богемы.

«Просто во главу театра надо поставить нейтрального человека, который прямо не связан с культурной богемой и сумеет где надо обломать амбиции "талантов" (которые порой много из себя строят, но на деле в части администрирования, пиара и зарабатывания для учреждения денег не понимают ничего). С другой стороны, этот человек должен уметь договариваться с политиками на их языке. В этом смысле (при всех его недостатках) у руля ЦРК, например, сейчас стоит правильный человек. То же самое должно произойти и с Русским театром. Тогда театр сможет выжить», - полагает он.

Денисов не стал комментировать нынешнее руководство театра, заметив, что подходящие кандидатуры на пост худрука всегда есть, только их надо обсуждать не в комментариях на портале или Facebook, а у действующего министра. «Иначе еще до назначения "таланты" и их друзья поспешат смешать его с грязью (каким бы хорошим человек ни был)», - сказал он.

«Таланты хороши в творчестве и пусть этим занимаются с полной отдачей, но управлением должны заниматься те люди, которые умеют договариваться и имеют представление о том, как создавать успешные проекты», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх