Заболевший по вине закусочной посетитель может требовать компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Taco Express
Taco Express Фото: Peeter Langovits

Посетитель ресторана имеет право требовать компенсацию за нанесенный ему ущерб, причем ущерб может быть как материальный, так и нематериальный, передает Tarbija24.

«Материальный ущерб — это прежде всего непосредственный материальный ущерб и недополученная прибыль. Нематериальный ущерб касается прежде всего физической и душевной боли и страданий», - пояснил пресс-секретарь Министерства юстиции Прийт Тальв.

Что можно требовать в каждом конкретном случае, зависит от обстоятельств инцидента. «Разумным будет обговорить компенсацию ущерба с тем, кто его нанес. Если переговоры не увенчаются успехом, пострадавший может обратиться в суд», - порекомендовал Тальв.

Он добавил, что решить конфликт можно и с помощью Комиссии по жалобам потребителей, но не в том случае, если человек хочет получить компенсацию за телесные повреждения или нанесенный здоровью вред.

В Департаменте защиты прав потребителей Postimees сообщили, что ведомство не занимается подобными проблемами и если клиент хочет получить денежную компенсацию, ему надо обратиться в ресторан или кафе, в котором был нанесен вред здоровью, и если заведение не удовлетворит ходатайство, следует обращаться в суд.

Вчера стало известно, что несколько человек, посетивших закусочную Taco Express, были госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».

Комментарии
Copy
Наверх