Эстония опустилась на одну строчку в мировом рейтинге конкурентоспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: .

Эстония потеряла одну позицию в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик, ежегодно составляемом Всемирным экономическим форумом (World Economic Forum, WEF): в списке из 144 стран Эстония заняла 34-е место.

Как сообщает rus.err.ee, лидером рейтинга вновь стала Швейцария, на втором месте, как и год назад, Сингапур, а на третье поднялась Финляндия, которая в этом году обошла Швецию. В десятку также попали Нидерланды, Германия, США, Великобритания, Гонконг и Япония.

Эстония в этом году заняла самое высокое среди стран Балтии – 34-е место, однако потеряла одну позицию: в прошлом году у нашей страны было 33-е место, у Литвы – 45-е, она также опустилась на одну позицию, а вот Латвия поднялась на 55-е место с 64-й позиции в прошлом году. Россия также за год потеряла одну позицию и занимает 67-е место.

Комментарии
Copy
Наверх