Эстонцев гложет коррупция и равнодушие правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев назвал героем года народ Эстонии.
Вадим Белобровцев назвал героем года народ Эстонии. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Европейцы больше всего обеспокоены экономическим кризисом, для эстонцев же основной проблемой является политика – коррупция и равнодушие правительства, пишет ERR.

Тревога из-за экономики (экономический спад, высокие ценны) для эстонцев на втором месте, следует из заказанного телеканалом National Geographic исследования GfK, в котором приняли участие люди в возрасте от 18 до 49 лет из 16 различных стран.

Больше всего из-за экономического спада переживают испанцы, южные европейцы, англичане, меньше – жители Скандинавских стран, Болгарии и России.

Более половины респондентов уверены, что Германия является самым безопасным местом в Европе и если в их стране случится падение экономики или стихийное бедствие, то они отправятся именно туда. На втором месте была Норвегия, на третьем – Англия.

Эстонцы ответили, что в случае падения экономики переехали бы в Норвегию, а если бы случилась природная катастрофа, то остались бы в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх