Совет Estonian Air обсудил будущее компании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: SCANPIX

Вчера состоялось заседание совета авиакомпании Estonian Air, на котором обсуждалось будущее фирмы и меры по исправлению ситуации.

«На совете состоялось первое чтение предложений правления о развитии на 2013 и 2014 годы», – сказал председатель совета Эркки Раазуке, отказавшись комментировать конкретные меры до тех пор, пока по ним не будет принято решения.

Одновременно совет рассмотрел инициативы правления в отношении того, что сделано и что планируется для улучшения ситуации. Говорили об экономических результатах июля и августа, но и их Раазуке отказался комментировать. «Мы обещали, что будем публиковать экономические результаты в квартальном ритме и до этого их не комментировать», – сказал он.

Первый квартал этого года Estonian Air завершила с убытком в 15 млн евро, оборот компании составил 43,9 млн, увеличившись за год на 24%.

В прошлом году государство профинансировало авиакомпанию в размере 15 млн евро, в этом году – еще на 15 млн, но эти деньги на исходе, поэтому совет должен выяснить, просить ли еще деньги у государства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх