Шесть министров не придут на открытие памятника Алексию II

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Алексий II выпускает голубя после литургии на Благовещение в 2004 году.
Патриарх Алексий II выпускает голубя после литургии на Благовещение в 2004 году. Фото: YURI KADOBNOV/AFP

На торжественное открытие памятника Патриарху Алексию II, которое состоится в субботу, 8 сентября, в 12 часов, приглашены общественные деятели, депутаты Рийгикогу и Таллиннского городского собрания, члены правительства Эстонии, представители действующих в Эстонии религиозных конфессий, главные редакторы средств массовой информации и зарубежные гости.

На данный момент бюро премьер-министра сообщило городу, что премьер-министр Андрус Ансип находится с официальным визитом в Казахстане и поэтому не может принять участие в церемонии открытия памятника. О своем неучастии также сообщили министры иностранных дел, сельского хозяйства, внутренних дел, министр по делам регионов и министр юстиции.

Монумент, установленный у строящегося православного храма в Ласнамяэ (бульвар Лоопеалсе, 8), откроют мэр Таллинна Эдгар Сависаар и Митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий.

На церемонию приглашаются все горожане.

Комментарии
Copy
Наверх