Армянская диаспора Эстонии проведет акцию протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Армении
Флаг Армении Фото: SCANPIX

Сегодня в 13.00 в Таллинне, на территории Армянской церкви на Тартуском шоссе, 16a, состоится акция протеста армянской диаспоры, общественных организаций и правозащитников Эстонии, направленная против сговора правительств Венгрии и Азербайджана и экстрадиции Рамиля Сафарова, который был немедленно помилован президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, объявлен национальным героем Азербайджана и т.д.

В мероприятии примут участие: армянская диаспора Эстонии, Армянская Апостольская Церковь Эстонии, Союз армянской молодежи Эстонии, Армянское национальное общество Южной Эстонии, Армянский национальный союз Эстонии и Таллиннское армянское национальное общество.

Рамиль Сафаров, офицер азербайджанской армии, в 2004 году проходил в венгерской столице курс английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира». 19 февраля 2004 года ночью заранее купленным топором зарубил спящего армянского офицера Гургена Маргаряна.

Венгерский суд приговорил Сафарова к пожизненному тюремному заключению без права амнистии в течение первых 30 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх