Фанаты разгромили футбольную штаб-квартиру в Египте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде Фото: SCANPIX

Сотни футбольных фанатов разгромили штаб-квартиру Египетской футбольной ассоциации (EFA) в Каире в знак протеста против решения продолжить игры национального чемпионата, несмотря на то что зачинщики беспорядков на стадионе в Порт-Саиде в феврале еще не предстали перед судом.

После инцидента в Порт-Саиде EFA приняла решение приостановить проведение матчей египетской лиги, однако вскоре было решено возобновить игры. Это было сделано несмотря на угрозы болельщиков разгромить штаб-квартиру EFA, если игры не отложат до вынесения вердиктов. Вместо этого было принято решение усилить меры безопасности на стадионах. В частности, рассматривался вариант проводить матчи без присутствия зрителей, что тоже «подлило масла в огонь народного гнева», сообщает портал Newsru.com

В среду вечером около 300 агрессивно настроенных болельщиков клуба «Аль-Ахли», среди которых были, главным образом, фанаты «ультрас», ворвались на территорию штаб-квартиры EFA с зажженными факелами в руках и устроили там погром.

Болельщики разбили витрины, в которых были выставлены сотни кубков, многие из которых фанаты забрали с собой. Затем нападавшие принялись крушить автомобили, принадлежащие членам Федерации.

Комментарии
Copy
Наверх