Директора Liviko: повышать акциз на алкоголь – путь наименьшего сопротивления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Кальви
Янек Кальви Фото: Peeter Langovits

В ближайшие четыре года акциз на алкоголь будет ежегодно повышаться на 5%, что, по мнению директора производящей алкоголь фирмы Liviko Янека Кальви – путь наименьшего сопротивления, кроме того, за последние пять лет акциз и так вырос почти на 40%.

«Если в госбюджет нужны деньги, чтобы латать там дыры, тогда акциз на алкоголь и табак – это такие моменты, которыми начинают заниматься в первую очередь и которыми легче всего заниматься, потому что никто, включая оппозицию, не решается брать по этому поводу слово», – приводит ERR Uudised слова Кальви.

По его словам то, что торговля нелегальным алкоголем сегодня вновь набирает силу, и то, что за последние пять лет акциз уже подняли почти на 40%, а также то, что такого рода повышение принесло данной отрасли производства, – остается проблемой только данной отрасли производства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх