Remedia просит государство защитить алкофирмы от подпольного алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представители Remedia утверждают, что фирма пользуется только легальными акцизными марками. Иллюстративное фото
Представители Remedia утверждают, что фирма пользуется только легальными акцизными марками. Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula

Член правления компании AS Remedia, которая занимается производством и оптовой продажей алкогольных напитков, Владимир Фельдман говорит, что производители алкоголя готовы поддержать госбюджет, перечисляя в госказну более высокие суммы акциза, но в ответ ждут от государства действенных мер по борьбе с нелегальным алкоголем.

«Смотреть в одну сторону и душить – это неправильно. Государство должно защитить местных производителей алкоголя и принять наконец-то меры по уничтожению подпольного рынка», – говорит Фельдман в интервью rus.err.ee.

По его словам, пока никакой помощи в этом плане от властей не видно, несмотря на то, что производители алкоголя готовы помогать в выявлении нелегальных точек производства и распространения алкоголя.

Фельдман убежден, что с ростом цен на алкоголь его потребление не уменьшится, только население либо увеличит производство самогона, либо будет привозить напитки из-за рубежа, ярким примером последнего варианта является ситуация на нарвсской границе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх