Силы обороны Эстонии повышают уровень подготовки резервистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные сборы резервистов.
Военные сборы резервистов. Фото: Kaitseväe peastaap

Резервисты артиллерийского батальона проходят на военном полигоне в Тапа недельные курсы переподготовки, на которых знакомятся с устройством и обслуживанием новой для них гаубицы.

Курсы переподготовки резервистов рассчитаны на всех: обучение пройдут не только орудийные расчеты, но и младшие командиры, а также те, кто связан со стрельбами иначе –  например, постановщики целей, передает Rus.ERR.

«Конкретно у меня очень интересная специальность: с вычислением, измерением, координатами, направлением оружия. То есть просто интересно для расширения кругозора», – говорит резервист Николай Чихачев.

В эти дни более сотни мужчин, прошедших службу несколько лет назад, встретились на центральном полигоне. По словам капитана Феликса Роодвеэ, в этот раз откликнулось более 80 процентов резервистов, и эта цифра весьма высока.

«Это мой долг. Призвали, значит надо», – говорит резервист Юлиан Корелин.

Комментарии
Copy
Наверх