Новый посол США опаздывает в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В пятницу в Таллинн должен был прилететь новый посол США в Эстонии Джефф Д. Левин, но его прибытие откладывается на несколько дней.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь посольства Эвелин Коккота, работники дипломатического представительства ожидают прибытия нового посла в воскресенье.

Она не уточнила, связана ли его задержка с забастовкой бортпроводников авиакомпании Lufthansa, но пообещала, что в самое ближайшее время посольство США выступит с официальным заявлением.

Ранее планировалось, что новый посол прилетит в пятницу вечером и в 17.30 того же дня даст пресс-конференцию в Таллиннском аэропорту имени Леннарта Мери.

17 сентября Джефф Д. Левин, которого в нашу страну командировал президент США Барак Обама, вручит главе Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу верительные грамоты.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх