Виновных в том, что девочка потеряла руку, до сих пор не выявили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонсия после операции в Нарвской больнице. Еще с рукой
Леонсия после операции в Нарвской больнице. Еще с рукой Фото: Газета

Месяц назад Эстонию потрясла новость из Нарвы: 6-летняя Леонсия Зубкова упала с игровой площадки и повредила правую руку. С диагнозом закрытый перелом девочка поступила в местную больницу. Однако после операции состояние пациентки стало ухудшаться, возникли серьезные нарушения с кровообращением. Девочку перевезли в Таллинн, и дело закончилось ампутацией руки. Расследование этого случая продолжается, хотя родители девочки уверены, что виновник найден не будет, пишет "МК-Эстония".

Комиссия Нарвской больницы, которая провела внутреннее расследование, пришла к выводу, что причиной заболевания мог стать либо тромб, либо инфекционное заражение.

Родители девочки Алексей и Оксана Зубковы уверены, что во всем произошедшем виноваты нарвские врачи. В настоящее время прокуратура возбудила уголовное дело.

«Сначала у нас был один следователь, но она ушла на больничный. Потом дело передали следователю из Нарвы, а затем другому, из Йыхви. Пока неизвестно, как далеко зашло следствие, ведь еще медицинская экспертиза не заказана», - рассказывает папа девочки.

Сейчас Леонсия уже поправилась, однако в будущем девочке понадобится протез. Причем его придется менять раз в два года, ведь организм ребенка растет. Стоимость протеза составляет от 20 до 40 тысяч евро.

Алексей выражает надежду, что следствие установит, кто виноват в трагедии.

«Но мне кажется, что врачи не будут обвинять друг друга в чем-то, поэтому вряд ли получится узнать причину, по которой возникло осложнение. К тому же, если врач дает заключение: это тромб, а я знаю, что это не так, то как я с ним могу спорить, я же не имею медицинского образования», - рассуждает отец девочки.

Всем, кто хочет помочь! В двух банках на имя девочки был открыт счет:

Leonsia Zubkova
Swedbank: 221055565418
SEB: 10011619908226

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх