Центр Симона Визенталя осудил скандальную фотографию в Eesti Ekspress

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кощунственная реклама в Eesti Ekspress
Кощунственная реклама в Eesti Ekspress Фото: Eesti Ekspress

В воскресенье Центр Симона Визенталя выразил чувство глубокого отвращения в связи с недавней скандальной фотографией (изображение узников концлагеря сопровождалось надписью: «Раз, два, три: диетические таблетки доктора Менгеле творят чудеса. В Бухенвальде толстяков не существовало»), опубликованной в еженедельнике Eesti Ekspress.

«Непонятно, когда ведущий и якобы респектабельный еженедельник в стране, которая является членом Европейского союза и имеет хорошую репутацию, публикует такие извращенные попытки пошутить на счет миллионов жертв нацистов», - отметил глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф, слова которого передает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу центра.

«Видимо, редакторы Eesti Ekspress были разочарованы тем, что газовой фирме GasTerm пришлось удалить опубликованное около месяца назад рекламное объявление, в котором была размещена фотография ворот в концлагерь Освенцим с надписью "Arbeit macht frei" / "Труд освобождает"», - добавил охотник за нацистами.

«Что можно ожидать от страны, которая прославляет своих ветеранов СС и не преследует в судебном порядке ни одного из своих многочисленных нацистских коллаборационистов?» - задается вопросом он.

Комментарии
Copy
Наверх