Eesti Loto: за выигрышем не приходит каждый сотый игрок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianna Loorents/Õhtuleht

По словам члена правления Eesti Loto Хейки Краниха, количество проданных лотерейных билетов ежемесячно составляет около 130 000, при этом свой выигрыш не забирает примерно каждый сотый игрок, пишет Tarbija24.

«Например, в течение июля к устаревшим выигрышам, т.е. к тем, которые не были забраны в течение трех месяцев, были причислены выигрыши на сумму 22 235 евро, - сказал Краних. – В основном речь идет о небольших выигрышах, поскольку если кто-то не забирает крупный выигрыш, Eesti Loto сообщает об этом через СМИ и просит людей проверить свои билеты».

По словам Краниха, выигрыши не забирают, когда кто-то забывает о купленном билете или теряет его. «На самом деле, лотерейный билет – это тоже деньги, и его следует хранить столь же бережно, сколько и денежные купюры», - сказал Краних.

Eesti Loto до сих пор не обнаружила ни одного случая, когда терминал был в совершенном порядке и не смог прочитать неповрежденный билет. «Да, если билет поврежден или неправильно приложен к сканеру, его могут не считать, но терминал всегда выдает в таких случаях сообщение об ошибке», - пояснил Краних.

Комментарии
Copy
Наверх