Студенты: 50 евро за каждый ненабранный предметный балл – слишком много

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Законопроект Министерства образования дает право вузам требовать с осени 2013 года со студентов, которые не выполнили учебную программу в полном объеме, максимальную сумму в 50 евро за каждый ненабранный предметный балл.

Заместитель председателя правления Союза студенческих представительств Эстонии Моника Малюков выразила опасения, что 50 евро превратятся не в максимальную сумму, а скорее в реальность. «Если уж университеты начнут требовать деньги, то в максимальном объеме», - передает ее слова портал Rus.ERR.

Малюков учится в Таллиннском университете, где максимальный «штраф» за каждый ненабранный предметный балл на данный момент составляет 30 евро. «Я не знаю, чем рационально обоснована сумма именно в 50 евро. С точки зрения студентов это новость нехорошая», - говорит она.

Комментарии
Copy
Наверх