Сытник: хоть и нет у депутатов отпуска, отдыхать все равно надо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник.
Ольга Сытник. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В понедельник, 10 сентября, после летнего перерыва Рийгикогу возвращается к полноценной работе. «МК-Эстония» предложила представителям парламентских партий написать сочинение на традиционную школьную тему – «Как я провел лето».

Одним из важных событий моего рабочего лета было участие в XXI заседании Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Кроме общения с коллегами депутатами из более чем 50 стран, что было, несомненно, полезно и интересно, на заседании были приняты декларация и ряд резолюций с рекомендациями для стран-участниц. Причем некоторые рекомендации кардинально отличаются от проводимой нашим правительством политики.

Например, в декларации, кроме всего прочего, настоятельно рекомендуется правительствам государств-участников ОБСЕ тщательно анализировать долгосрочные последствия бюджетных сокращений из соображений экономии, в частности, в отношении бюджетов на здравоохранение и образование. Также подчеркивается, что необходимые шаги по восстановлению сбалансированности государственных финансов должны вызывать доверие и быть приемлемыми, поскольку, будучи чрезмерно жесткими, они наносят ущерб экономике, наиболее уязвимым слоям населения и дестабилизируют демократию.

Также хочу отметить открытое заседание экономической комиссии по проблемам строительства и обслуживания дорожной сети. На заседании выступали как политики, эксперты, так и представители строительных фирм и производителей материалов. Обсуждались вопросы финансирования, качества строительства и ремонта дорог, проблемы строительного надзора и возможности использования местных материалов. Все участники сошлись во мнении, что для более эффективного использования средств и повышения качества дорожного покрытия необходимо более тесное и продуктивное сотрудничество всех игроков данной сферы.

Кроме этого, летом прошли внеочередные заседания Рийгикогу, посвященные ESM, были заседания комиссий, работа с законопроектами, встречи и совещания. Ну и, конечно, был отдых, потому что хоть и нет у депутатов отпуска, отдыхать все равно надо.

Комментарии
Copy
Наверх