Мужчина получил условный срок за выдуманное ограбление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Три месяца тюремного заключения условно - к такому наказанию Харьюский уездный суд сегодня приговорил молодого мужчину, обратившегося в полицию с заявлением об ограблении, которого на самом деле не было.

История, о которой идет речь, произошла ранней весной, когда 26-летний Анвари пришел в полицию и заявил, что в ночь на 25 марта он стал жертвой разбойного нападения в парке Хирве: четверо неизвестных, угрожая оружием, отобрали у него мобильный телефон стоимостью 25 евро, передает ERR Uudised.

Полиция возбудила уголовное дело, в ходе которого было установлено, что на самом деле никакого ограбления не было, просто Анвари отнес свой телефон в ломбард, но побоялся поставить об этом в известность спутницу жизни. Для того чтобы оправдаться перед женой, он и выдумал историю с ограблением.

Суд признал Анвари виновным в даче ложных показаний и приговорил его к трем месяцам тюремного заключения условно с трехлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх