Предложения по новой программе интеграции перевели на русский и английский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PM arhiiv / kollaaž Katri Karing

Предложения по составлению новой программы развития в области интеграции «Lõimuv Eesti 2020» – «Программа интеграции и сплочения Эстонии 2020», доступны на русском и английском языках.

Цель такого обсуждения – познакомить общественность с первоначальными предложениями по составлению программы, рассчитанной на период с 2014 по 2020 годы, а также собрать предложения всех заинтересованных людей относительно процесса составления этого документа.

Документ на эстонском языке доступен на портале www.osale.ee, русская и английская версии документа находятся на сайте министерства культуры: на русском языке и на английском языке.

Предложения по составлению можно внести на сайте www.osale.ee.

Деятельность, предусмотренная программой развития «Эстонская программа интеграции 2008 – 2013», завершается в наступающем году, поэтому необходима разработка нового стратегического документа. Нужно договориться о том, какими будут дальнейшие действия и приоритеты. В основе вынесенных на обсуждение предложений лежит анализ интеграционного мониторинга, проведенного в 2011 году, который определил и зафиксировал происходящие интеграционные процессы, а также важнейшие сферы деятельности, целевые и связующие группы.

В ходе открытого обсуждения документа, его авторы надеются услышать мнение людей относительно перечня требующих решения проблем, возможных мотиваций приезжающих в страну людей к участию в интеграционных процессах, а также о роли частного и третьего сектора в этой области. Также ожидаются предложения относительно процесса составления программы и привлечения к нему различных партнеров. Срок предоставления предложений – 14 сентября сего года.

После утверждения правительством предложений начнется процесс составления новой программы развития, к участию в котором, помимо специалистов, будут привлечены представители различных целевых и связующих групп. Программа должна быть готова к октябрю 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх