Прокурор: расследованием убийства Варвары занимаются каждый день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варвара Иванова
Варвара Иванова Фото: Ida politseiprefektuur

Уже минуло полгода с убийства нарвской школьницы Варвары, а подозреваемого задержать так и не удалось. Прокуратура, однако, заявляет, что расследованием занимаются каждый день.

По словам старшего прокурора Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт, со стороны может показаться, что дело для полиции стало «глухарем», но это не так. Все с нетерпением ждут результатов экспертиз, которые могут пролить свет на многое в этой истории.

«Делом занимаются как полицейские следователи, так и люди из Эстонского института судмедэкспертизы, а также другие эксперты. В связи с этим я бы сказала, что следствие идет активно, делом занимаются каждый день», - сказала Пярт в интервью BNS.

Пярт добавила, что если появится информация по делу, которую можно или нужно опубликовать, то это обязательно произойдет.

Напомним, что тело 9-летней Варвары было найдено 23 марта в Нарве на улице 26 июля неподалеку от ледового холла. Жестокое убийство ребенка потрясло всю страну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх