На улицу Сиэтла рухнул кусок самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BOEING 747. Иллюстративное фото
BOEING 747. Иллюстративное фото Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

Авиационные власти США ведут расследование инцидента с падением куска корпуса самолета Boeing 767 на улицу одного из пригородов Сиэтла, передает "Росбалт".

Представители Федерального управления гражданской авиации сообщили, что упавший большой металлический предмет является фрагментом створки шасси самолета.

По словам местных жителей,  они слышали звук низко летящего самолета непосредственно перед тем, как металлическая панель размером с холодильник упала на землю, проехала около десяти метров и чуть не ударилась в припаркованную машину, сообщает "Голос Америки".

Через район проходит достаточно большое количество людей, включая детей, следующих в школу. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Напомним, в июле текущего года крыша собора города Брентвуд в Эссексе (Англия) была разбита куском льда, упавшим из самолета, который пролетал над храмом. Хотя инцидент произошел во время богослужения, никто не пострадал. Лед проломил крышу и своды собора в той его части, где, по счастью, не было в тот момент прихожан. Глыба льда рухнула на пол храма вместе с фрагментами строительных материалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх